Примерное время чтения: меньше минуты
1660

Le Monde: на кладбищах Украины закончились места под захоронения ВСУ

Кадр из видео
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Участки на украинских кладбищах, отведённые под захоронения военнослужащих, полностью заполнены. В стране остро ощущается нехватка мест для захоронения погибших солдат, сообщает французская газета Le Monde.

«Площадки, отведённые для военных, переполнены... Везде ощущается нехватка мест», – отмечается в публикации.

По данным издания, в разных на Украине начата подготовка к открытию новых военных кладбищ. В частности, планируется создание масштабного мемориала вблизи населённого пункта Гатное Киевской области. На первом участке, рассчитанном на 10 тыс. мест, начнут хоронить военных ВСУ уже этим летом. Общая вместимость всего мемориала оценивается в 130–160 тыс. могил.

В заключение автор материала задаётся вопросом, не свидетельствует ли эта ситуация о реальных масштабах потерь среди украинской армии, что противоречит официальным данным киевских властей.

Ранее другое французское издание Le Figaro писало, что украинские войска могут столкнуться с катастрофическими потерями к концу года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах