В администрации президента РФ не видели письмо матери основателя компании Grouр-IB Ильи Сачкова, которого обвинили в госизмене. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, об этом обращении он узнал из СМИ.
«Но мне неизвестно, как, по каким каналам. Я не видел этого письма у нас в администрации», – цитирует ТАСС Пескова.
Представитель Кремля отметил также, что понимает эмоциональное состояние матери Сачкова. Он подчеркнул, что только суд может признать человека виновным, и призвал дождаться завершения следственных действий.
Напомним, 28 сентября в Group-IB прошли обыски. По решению Лефортовского суда, Сачков пробудет под стражей до 27 ноября. Защита подозреваемого обжаловала арест. Сам бизнесмен вину не признает и отрицает свое сотрудничество с иностранной разведкой.
Песков: в РФ на федеральном уровне пока не будут стимулировать вакцинацию
Основателю Group-IB Сачкову предъявлено обвинение в госизмене
В Кремле оценили призыв сенаторов США к высылке 300 дипломатов РФ
Песков назвал введение локдауна нежелательным сценарием для регионов
Глобальный сбой в соцсетях не отразился на работе Кремля - Песков