Полиция нашла зажигательную ракету при осмотре сгоревшего дома экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, о чем в эфире телеканала «Наш» сообщил руководитель пресс-службы Национальной полиции Киевской области Николай Жукович.
Ранее сегодня Гонтарева заявила, что ее дом под Киевом сожгли неизвестные, бросив туда бутылку с зажигательной смесью. Возбуждено уголовное дело.
«Здесь не было «коктейля Молотова». Мы нашли зажигательную ракету свето-шумовую и еще ряд вещественных доказательств, над которыми сейчас работает следственно-оперативная группа», – рассказал Жукович.
По информации полицейских, в ночь на 17 сентября охранник дома услышал шум и увидел, что загорелась кровля. На записях камер наблюдения видно, как человек перелезает через забор. Подозреваемого ищут.
По словам пресс-секретаря управления Госслужбы по ЧС в Киевской области Виктории Рубан, практически весь дом поврежден огнем.
Ранее Гонтарева заявила, что ей угрожает украинский олигарх Игорь Коломойский. Сам бизнесмен отрицает это.
На Украине возбуждено дело о поджоге дома экс-главы Нацбанка
Экс-глава Нацбанка Украины заявила, что ее дом под Киевом сожгли
Экс-глава Нацбанка Украины Гонтарева заявила об «атаке» на ее семью
Экс-глава Нацбанка Украины сообщила, что в Лондоне ее сбила машина
СМИ: возбуждено уголовное дело против экс-главы Нацбанка Украины