Тайники со взрывными устройствами, которые агенты спецслужб Украины должны были использовать для покушений на высокопоставленных сотрудников Минобороны РФ, находились в Подмосковье, сообщили задержанные на допросе.
Видео задержания и допроса ранее обнародовала ФСБ РФ.
Как рассказал один из задержанных, он должен был выкопать устройство в районе Протвино по переданным ему кураторами координатам. Другой задержанный сообщил, что также нашел тайник по координатам в Московской области. Третий задержанный нашел взрывное устройство в заброшенном здании в Люберцах.
ФСБ РФ сообщила о предотвращении серии покушений на высокопоставленных сотрудников Минобороны и их семьи, которые готовили спецслужбы Украины.
Отмечалось, что агенты собирались подорвать российских военных бомбами под видом папки с документами и пауэрбанка.
Появились кадры задержания лиц, готовивших покушения на российских военных
Военных МО РФ хотели подорвать СВУ в папке с документами и пауэрбанке
Агент СБУ прибыл в Москву для убийства военного под видом депортированного
ФСБ предотвратила серию покушений на высокопоставленных военных МО РФ
Покушение на экс-подполковника СБУ Прозорова переквалифицировали на теракт