Левона Кочаряна, сына бывшего армянского президента Роберта Кочаряна, обвинили в избиении четырех сотрудников полицейского спецназа, однако подозрение является заведомо безосновательным, написал в социальной сети его адвокат Александр Кочубаев.
«Суть подозрения заключается в том, что Кочарян избил четырех "красных беретов". Из многочисленных видеокадров, выложенных в интернете, очевидно, что это классический ложный донос, поскольку "береты" сами пытали Левона Кочаряна в машине», - отметил он.
По его словам, Левона Кочаряна задержали по политическим мотивам для пресечения акций неповиновения граждан. Кочубаев добавил, что решение о задержании обжаловали в судебном порядке.
Ранее адвокат сообщил, что Левона Кочаряна госпитализировали после задержания. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.
У сына экс-президента Армении Кочаряна диагностировали сотрясение мозга
Сына экс-президента Армении Кочаряна госпитализировали после задержания
На митинге в Ереване задержан сын экс-президента Армении Левон Кочарян
Азербайджан объявил в розыск бывших президентов Армении Кочаряна и Саргсяна