Суд в Москве назначил нотариусу Дмитрию Бублию запрет определенных действий в качестве меры пресечения по делу о мошенничестве при оформлении сделок с недвижимостью семьи российского актера Алексея Баталова, передает РИА Новости.
Как пояснила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова, подсудимому без разрешения следователя запрещено общаться со всеми участниками судопроизводства по данному делу, кроме защитников и следователей. Помимо этого, запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления.
Накануне было возбуждено уголовное дело о пособничестве в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями против нотариуса, принимавшего участие в оформлении сделок с недвижимостью Баталовых. Вдова и дочь Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, квартиры, а также крупной денежной суммы.
Суд постановил вернуть недвижимость Баталова в собственность его дочери
Прокуратура потребовала аннулировать сделки с недвижимостью Баталова
Дрожжина подала иск к дочери Баталова о расторжении договора ренты
Дрожжина пожаловалась, что семья Баталова не реагирует на ее письма
СК проверит причастность Дрожжиной и Цивина к другим преступлениям