Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что ведомство выяснит, что побудило хозяина кафе в Нижнем Новгороде выгнать из заведения мать модели Натальи Водяновой и ее сестру, страдающую аутизмом, передает РИА Новости.
Маркин рассказал, что комитет уже возбудил дело об унижении человеческого достоинства после инцидента.
«Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей, также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь», — говорится в сообщении СК.
Накануне хозяин кафе в Нижнем Новгороде попросил мать модели и ее сестру Оксану удалиться из заведения.
Представитель СК отметил, что девушка и ее мать зашли в кафе, чтобы выпить воды, но заказ им не принесли. А директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на помощь сотрудников частного охранного предприятия.
Сама модель считает, что ситуация с ее сестрой проиллюстрировала реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть