Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов, напомнила президенту Украины вернуть ее на родину еще в мае прошлого года, сообщает РИА Новости.
Адвокаты летчицы опубликовали ее заключительное слово. Донецкий суд Ростовской области в четверг перенес ее выступление на 9 марта.
Саыченко потребовала своего возвращения на Украину после объявления приговора. Она добавила, что намерена отказаться от его обжалования и объявить голодовку.
«И меня не волнует, каким образом они будут это обосновывать! Я слышала о довольно неплохих способностях Петра Алексеевича Порошенко в дипломатии», - добавила она.
Надежду Савченко обвиняют в убийстве двух журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы. Обвинение требует для нее 23 года лишения свободы.
Адвокатам Савченко не удалось уговорить ее прекратить голодовку
Пресс-секретарь Порошенко: Украина не бросит Савченко
Надежда Савченко назвала приговор по своему делу «бредом»
Надежда Савченко угрожает вновь объявить голодовку