Сотрудники МВД России экстрадировали в Чехию двух человек, подозреваемых в совершении преступлений на территории республики.
Как сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передача подозреваемых состоялась в московском аэропорту Шереметьево.
Оба фигуранта находились в международном розыске. Одного из них - гражданина Казахстана - в Чехии подозревают в том, что в 2018 году он угнал в Праге автомобиль, принадлежавший юридическому лицу. На украденной машине мужчина выехал на территорию Украины.
Второй фигурант - женщина - обвиняется в Чехии в том, что в 2014 году купила в Праге автомобиль в кредит, не выплатила его и скрылась. Также женщину подозревают в других мошеннических действиях и нападении в составе группы лиц.
Ранее сообщалось, что Кипр выдал России экс-советника главы Федерального агентства по рыболовству Юрия Хохлова, обвиняемого в мошенничестве на сумму семь миллионов долларов.
В Ингушетии вводили план «Перехват» из-за выдуманного похищения девочки
В Саратове вор похитил электроинструменты из подвала на 165 тысяч рублей
Онлайн-магазин велосипедов обманул петрозаводчанина
Задержан подозреваемый в краже драгоценностей у московской пенсионерки
Саратовец украл с карты пожилой пенсионерки более 112 тысяч рублей