Президент Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Следственного комитета РФ с 11-й годовщиной образования ведомства как самостоятельного федерального государственного органа. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Глава государства отметил, что за годы работы СК доказал свою эффективность и сейчас является одним из важнейших звеньев правоохранительной системы.
По словам Путина, сотрудники СК находится на переднем крае борьбы с преступностью и коррупцией. Они защищают права и свободы граждан страны.
Президент подчеркнул, что работа в Следственном комитете требует от сотрудников исключительной компетентности, принципиальности и верности служебному долгу.
«Ведь от ваших безупречных профессиональных и личных качеств во многом зависят успешное решение стоящих перед Следственным комитетом задач, вера людей в торжество закона и справедливости», – сказал Путин.
Ранее глава РФ повысил в звании двух заместителей главы СК.
В Ульяновске нашли подростка из Чувашии, пропавшего два года назад
Грызлов будет совмещать посты главы высшего совета «Единой России» и посла
В Кремле пообещали сообщить, примет ли Путин участие в крещенских купаниях
Встреча Путина и Си Цзиньпина пройдет 4 февраля в Пекине