В Москве задержали экс-директора дочерней структуры Внешэкономбанка ОАО «Евразийский». Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН.
По данным следствия, Яшечкин брал деньги, обещая продать акции. После он отказывался от сделки, а средства присваивал. Также он связан с хищением средств, выделенных на строительство объектов для Олимпийских игр в Сочи.
В 2015 году Яшечкина заочно осудили за злоупотребление полномочиями, мошенничество и причинение имущественного ущерба путем обмана. Его приговорили к четырем годам колонии. Поскольку задержать осужденного не удалось, все это время он находился в розыске.
В одной из квартир на западе Москвы обнаружили мужчину, похожего на Яшечкина. Тот показал поддельный паспорт на имя Владимира Копылова. Полицейские доставили мужчину в отдел, где выяснилось, что на самом деле он является разыскиваемым Сергеем Яшечкиным. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Казахстан ограничил пользование внутренними паспортами для россиян
Роналдиньо арестовали в Парагвае за использование фальшивого паспорта
Роналдиньо избежал преследования после использования поддельного паспорта
РБК: британский суд обязал Тинькова сдать паспорта России и Кипра
Афоризмы недели от известных людей. Выпуск № 8