В Новосибирске суд признал женщину-почтальона виновной в хищении президентских выплат ветеранам и приговорил к трем годам лишения свободы условно.
Как установили следствие и суд, весной прошлого года почтальон воспользовалась поручением на доставку пенсий и подделала подписи шести ветеранов, похитив полагающиеся им выплаты на сумму около 155 тысяч рублей.
Суд признал женщину виновной по пяти эпизодам и взыскал с нее похищенную сумму в счет возмещения ущерба, сообщает РИА Новости.
В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне в апреле-мае 2020 года в РФ ветеранам войны, вдовам, инвалидам, узникам концлагерей, труженикам тыла были назначены единовременные выплаты в размере 75 и 50 тысяч рублей.
В середине февраля в Японии задержали бывшего главного бухгалтера почты, подозреваемого в краже свыше 2 млн почтовых марок на сумму почти 891 тыс. долларов, а также в присвоении других ценностей на 2,6 млн долларов.
Марки бухгалтер, по данным полиции, похищал при отправке по заказам большого количества писем или открыток, отсылая их одним актом.
Полицейские пресекли хищение средств материнского капитала
В Москве у финансиста украли почти 15 млн рублей при покупке биткоинов