Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что полицейские и сотрудники ФСБ разоблачили мошенников, которые обманывали людей с поставками стройматериалов.
Мошенники работали в нескольких регионах России. От имени разных фирм они размещали объявления о продаже стройматериалов по низким ценам. Получив заказ, злоумышленники брали предоплату в сто процентов, а потом осуществляли поставку. Они привозили заказчику только часть материалов, обещая потом довезти остальное. Но вместо этого мошенники переставали отвечать на звонки.
Как полагает следствие, таким образом злоумышленники «зарабатывали» 25-30 миллионов рублей в месяц. Точная сумма ущерба устанавливается. Задержаны пятеро подозреваемых, в их квартирах и офисных помещениях в Санкт-Петербурге прошли обыски, идет расследование.
Ранее сообщалось, что в Москве кассир пункта обмена валют похитила у клиента 41 миллион рублей, сейчас ее разыскивают.
Кассира, сбежавшую в Москве с 41 млн рублей, объявили в федеральный розыск
Прокуратура выявила новый факт мошенничества при строительстве Восточного
У клиентов крупнейших банков РФ пытались похитить 24 млрд рублей - Известия
В Домодедово осудили мошенников, продавших «обереги» на 19 млн рублей
В Петербурге по обвинению в мошенничестве арестовали продюсера Насибулина