Примерное время чтения: меньше минуты
565

Госдума обязала чиновников сообщать о склонении к коррупции

Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

Депутаты Госдумы сегодня приняли закон, который обязует тех, кто занимает в России государственные должности, информировать надзорные и правоохранительные органы о всех случаях склонения к коррупции, пишет РИА Новости.

В законе прописано, что в прокуратуру или другие государственные органы чиновникам следует заявлять о всех поступивших к ним обращениях с целью склонения к совершению коррупционных преступлений. В нем также ограничен срок таких обращений – не более пяти дней с момента поступления противозаконного предложения.

Напомним, в первом чтении депутаты приняли этот законопроект в начале октября. Предполагалось, что поправки внесут в статью 12-1 федерального закона «О противодействии коррупции». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки