Гендиректор компании «Пикет» Андрей Есипов, который является главным обвиняемым по делу о поставке некачественных бронежилетов в Россию на сумму около 2 млрд рублей, признал вину, говорится в материалах дела.
В них говорится, что Есипов и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следователя о продлении ареста, указав, что Есипов не собирается скрываться или препятствовать расследованию. «Он активно сотрудничает со следствием, вину признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве», – подчеркивается в документах.
Тем не менее, суд продлил арест Есипову до марта 2025 года, передает ТАСС.
Отметим, что по делу проходят не менее девяти человек, включая начальника службы безопасности и финансового директора «Пикета» Михаила Кальченко и Викторию Антонову. Им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, в даче взятки и посредничестве при даче взятки.
Сообщалось, что Антонова начала сотрудничать со следствием.
Еще один фигурант дела, топ-менеджер компании «Концептавиапром» Вячеслав Портянников, тоже признал вину и подписал досудебный договор со следствием.
В начале декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста еще трем фигурантам – Сергею Семенихину, Виктору Астапенко и Александру Ермакову.
Фигурант дела о некачественных бронежилетах сотрудничает со следствием
Трем фигурантам дела о некачественных бронежилетах в ВС РФ продлили арест
Фигурант дела о бронежилетах для армии пошел на сделку со следствием
Суд продлил арест гендиректору ГК «Пикет» по делу о бронежилетах для армии
Новый фигурант Илькевич появился в деле о поставке бронежилетов для МО