Следователи ФСБ РФ предъявили новое обвинение экс-главе СУСК по Волгоградской области Михаилу Музраеву, арестованному в прошлом году по делу о поджоге дома губернатора региона Андрея Бочарова, передает ТАСС.
По информации защиты обвиняемого, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями вопреки интересам службы.
Подробности дела не разглашаются, но сообщается, что оно связано с уголовным производством, которое было заведено на Музраева в июле 2019 года.
Напомним, Михаила Музраева, возглавлявшего управление СК по Волгоградской области с 2011 года, задержали 10 июня 2019-го по делу о покушении на главу региона.
Добавим, замначальника следственного управления ФСБ Михаил Савицкий продлил срок предварительного следствия по делу Музраева до 26 июня этого года.
Против сына арестованного экс-главы волгоградского СК возбуждено дело
Мосгорсуд решил оставить под стражей экс-главу волгоградского СК
Бывшего главу СК по Волгоградской области отправили в СИЗО
Экс-главу волгоградского СК проверят на причастность к другим преступлениям
Что известно об экс-главе волгоградского СУ СК Михаиле Музраеве?