В Санкт-Петербурге арестован Вячеслав Борисов, обвиняемый в похищении гендиректора НТЦ «Завод «Ленинец» (сейчас это АО «Заслон») передает РБК.
Борисов несколько лет находился в международном розыске. Он также является фигурантом дела о нападении на журналиста Олега Кашина. Напомним, что нападение на Кашина, работавшего в тот период в «Коммерсанте», было совершено 6 ноября 2010 года. Двое мужчин жестоко избили его в Москве. Спустя пять лет один из фигурантов дал признательные показания.
Все трое фигурантов были сотрудниками компании ОАО «Механический завод», связанной с заводом «Заслон». Как рассказал один из фигурантов, управляющий завода дал задание за вознаграждение избить Кашина из-за оскорбления Андрея Турчака, который тогда был губернаторов Псковской области.
Сообщается, что спустя несколько лет Борисов участвовал в похищении того самого управляющего завода, чтобы получить от него компрометирующую информацию для последующего использования.
Олег Кашин рассказал, что узнал о задержании Борисова из СМИ. Он считает, что это никак не продвинет расследование по его делу.
Кто заказал нападение на журналиста Олега Кашина?
Предполагаемый участник нападения на Кашина признал вину
Защита Кашина потребовала передать дело об избиении из СК в ФСБ - СМИ
Суд продлил арест предполагаемому организатору нападения на Кашина
В чём суть дела журналиста Олега Кашина и за что его избили?