Примерное время чтения: 1 минута
709

Baza: на обвинившего полицейских в пытках Магомедова заведено новое дело

James Robinson / Flickr.com
Москва, 27 января - АиФ-Москва.

Новое уголовное дело заведено в отношении жителя Дагестана Магомеда Магомедова, который обвинил полицейских в применении пыток, передает Telegram-канал Baza.

По данным канала, в Видновском городском суде на заседании по избранию меры пресечения Магомедову стало известно, что в отношении него заведено дело по двум статьям: «Незаконное хранение оружия» (222 УК РФ) и «Незаконное изготовление оружия» (223 УК РФ). При этом ранее было известно только о последней. 

Представители обвинения на заседании заявили, что Магомедов является родственником приверженцев ИГИЛ*, находящихся в розыске и проживающих в Сирии.

Ранее глава Дагестана Сергей Меликов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву и председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование инцидента, связанного с заявлением Магомедова.

Напомним, в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что уроженец Дагестана, проживающий в Подмосковье, мог подвергаться пыткам в Развилковском отделе полиции Ленинского городского округа. 

* Запрещённая в РФ террористическая группировка

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах