Адвокат экс-главы Открытого правительства Михаила Абызова Александр Вершинин написал явку с повинной. Об этом ТАСС рассказал его защитник Алексей Кирсанов.
Накануне стало известно о задержании Вершинина, позже ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Отмечалось, что это не имеет отношения к делу бывшего министра Абызова.
Вершинин признал вину в приготовлении к преступлению и крупном мошенничестве. Он написал явку с повинной.
В марте Мосгорсуд на три месяца продлил срок содержания бывшего главы Открытого правительства Михаила Абызова в СИЗО. Он женился во время самоизоляции. СК ужесточил обвинение фигурантам дела. Абызову инкриминируют создание преступного сообщества, отмывание денег в особо крупном размере, незаконное предпринимательство и мошенничество в особо крупном размере.
В Москве задержали адвоката Абызова – СМИ
Абызов женился в СИЗО во время карантина
Свадьба Абызова в СИЗО перенесена на неопределённый срок
Суд продлил срок ареста экс-министра Абызова еще на три месяца