Примерное время чтения: 2 минуты
1056

Задержан пятый возможный участник погрома в Бирюлево

Сюжет Реакция на беспорядки в Западном Бирюлево
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 19 октября – АиФ-Москва. Центр по борьбе с экстремизмом в пятницу задержал пятого подозреваемого в участии в погроме в столичном районе Западное Бирюлево.

Им оказался координатор общественного движения «Русская Москва» Геннадий Шибанов.

«Шибанов был задержан Центром "Э". Я сижу в приемной следственного комитета. Меня уже второй час к нему не допускают, что является грубейшим нарушением его прав», - сообщила РАПСИ его представитель Оксана Михалкина.

Ранее в пятницу полиция Москвы задержала четвертого фигуранта дела о погромах в районе Западное Бирюлево. Сообщается, что задержанный арестован по решению Тверского суда Москвы.

Напомним, также в пятницу был арестован еще один участник погромов в Бирюлево – Андрей Титаренко. А в четверг  – Тимур Мусикаев, который, по версии правоохранительных органов, кричал лозунги и бросил в полицейских металлическую урну. Первый фигурант, Артем Новиков, был арестован 15 октября.

Беспорядки в Западном Бирюлево произошли 13 октября. Они были спровоцированы убийством местного жителя Егора Щербакова. Возмущенные жители попытались организовать народный сход, однако полиция пресекла проведение несанкционированной акции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах