Примерное время чтения: 1 минута
2527

Зейналов утверждает, что его не было на месте убийства Щербакова

Сюжет Арестован подозреваемый в убийстве в Западном Бирюлево
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов изменил свои показания и теперь утверждает, что его не было на месте убийства москвича Егора Щербакова, – передает сайт Следственного комитета.

«По данным следствия, свою вину в предъявленном обвинении Зейналов не признал, и если раньше при допросе в качестве подозреваемого он сообщал следствию о том, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года в Востряковском проезде, то сегодня заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал», – говорится в тексте сообщения, подготовленного официальным представителем ведомства Владимиром Маркиным.

Обозреватели отмечают, что ранее обвиняемый не только дал признательные показания, но даже рассказал, где у него находился нож и как он его доставал перед ударом.

В пятницу днем сообщалось, что следственные органы предъявили Зейналову официальное обвинение.

10 октября в Западном Бирюлево было совершено убийство местного жителя Егора Щербакова. Камера наружного наблюдения зафиксировала, что преступление совершил мужчина с кавказскими чертами внешности.

В четверг Орхан Зейналов был арестован по подозрению в убийстве по решению Пресненского суда Москвы. Защита подозреваемого заявила о намерении обжаловать арест. При этом сам обвиняемый, первоначально признавший себя виновным в убийстве, в суде от своих показаний отказался.

В пятницу в поддержку Зейналова в Баку была организована акция возле российского посольства, которую позднее разогнала полиция.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах