Примерное время чтения: 2 минуты
1336

Глава компании-оператора овощебазы в Бирюлево объявлен в федеральный розыск

Сюжет Беспорядки в Западном Бирюлево после убийства Егора Щербакова

Москва, 16 октября – АиФ-Москва. Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск генерального директора ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаба Гаджиева, – сообщает сайт Следственного комитета.

«Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаба Гаджиева и председателя правления данного ЗАО Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции», – говорится в тексте сообщения правоохранительного ведомства.

Сообщается, что Чурилов задержан оперативниками в порядке, предусмотренном статьей 91 УПК РФ. Также сообщается, что задержан Виктор Котелевский – генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы.

На территории самой овощебазы проводятся масштабные обыски и проверки. «Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает, но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся в рамках расследования этого уголовного дела», – говорится в тексте, подписанном официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным.

Высокая концентрация мигрантов из Средней Азии давно вызывала возмущение и жителей столичного района Западное Бирюлево, где расположено предприятие. В течение нескольких лет они пытались добиться ее закрытия и депортации гастарбайтеров. 13 октября после резонансного убийства местного жителя Егора Щербакова представителем неславянской национальности возмущенные жители устроили погром.

Проведенная в последствии Роспотребнадзором проверка выявила множественные нарушения санитарно-гигиенических и трудовых норм. 16 октября ведомство добилось закрытия овощебазы на три месяца в судебном порядке.

Кроме того, в ходе проведенной проверки сотрудники МВД обнаружили на территории базы автомобиль, в котором были обнаружены деньги и оружие.

15 октября герой России и доверенное лицо президента Путина Магомед Толбоев сообщил, что является почетным президентом холдинга, которому принадлежит эта база, и отметил, что предприятие управляется его родственниками, поэтому он не допустит ликвидации овощебазы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах