Примерное время чтения: 1 минута
141

Россия может инициировать экстрадицию Полонского из Камбоджи

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 1 октября – АиФ-Москва. МВД РФ во вторник направило в Генпрокуратуру документы для инициирования процесса экстрадиции предпринимателя Сергея Полонского в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

«На данный момент следственными органами направлены документы для инициирования экстрадиции Сергея Полонского в Российскую Федерацию», — говорится в документе.

Генпрокуратура должна рассмотреть поступившие документы, а также подготовить заключения по имеющимся основаниям для уголовного преследования Полонского.

Накануне в следственный департамент МВД РФ поступило обращение об бывшего партнера Полонского по бизнесу в Камбодже Николая Дорошенко.

«Несколько лет, с 2005 по 2012 годы Дорошенко и Полонского связывали общие инвестиционные проекты по благоустройству островов Камбоджи. В своем заявлении в адрес следственных органов Николай Дорошенко сообщает об угрозах в свой адрес и противоправных действиях скандального бизнесмена на территории государства Камбоджа. Факты, изложенные в заявлении Дорошенко, будут проверены», — говорится в обращении.

В понедельник Мосгорсуд подтвердил заочный арест предпринимателя, отклонив жалобу адвоката Полонского Дианы Татосовой на постановление об аресте Тверского суда. Ранее стало известно, что Полонского объявили в международный розыск. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах