Примерное время чтения: 1 минута
107

Датскую активистку Greenpeace арестовали на два месяца

Сюжет Ситуация вокруг задержания активистов Greenpeace и фоторепортера Синякова

Москва, 26 сентября – АиФ-Москва. Ленинский суд Мурманска заключил под стражу еще одного активиста Greenpeace с судна Arctic Sunrise, сообщает Интерфакс

Датчанка Анна Миро Винсен, студентка и штурман судна, арестована на два месяца, а бразильская активистка пока не заключена под арест. Суд лишь продлил срок ее задержания на 72 часа.

Напомним, в четверг были арестованы семеро активистов и капитан судна, еще одному продлили задержание на 72 часа. Ранее стало известно, что суд в Мурманске арестовал еще двух иностранных активистов Greenpeace – граждан Канады и Новой Зеландии - и капитана. Также были арестованы двое граждан Польши и Великобритании и двое россиян - фотограф Денис Синяков и эколог Роман Долгов, которые находились на борту ледокола Arctic Sunrise. 

Ранее сообщалось, что судно Greenpeace «Арктик Санрайз», задержанное российскими пограничниками, во вторник было доставлено в Кольский залив. Юристы Greenpeace International потребовали возможности встретиться с активистами, находящимися на борту «Арктик Санрайз».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах