Примерное время чтения: 1 минута
471

Приговоренные к казни за изнасилование студентки в Дели будут повешены

Акции протеста в Индии, участники которых требовали смертного приговора для насильников Фото: www.globallookpress.com

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Четверо мужчин, которых ранее в пятницу суд Дели приговорил к смертной казни за изнасилование и убийство 23-летней студентки Джоти Сингх, будут повешены сообщает РИА Новости.

На этой неделе безработный Мукеш Сингх, инструктор спортзала Винай Шарма, продавец фруктов Паван Гупта и чистильщик автобусов Акшай Такур были признаны виновными по всем 13 пунктам обвинения, в том числе, в групповом изнасиловании и убийстве. В пятницу суд приговорил всех четверых обвиняемых к смертной казни.

Преступление было совершено группой молодых людей в декабре прошлого года. Шестеро мужчин изнасиловали и подвергли жестоким издевательствам в автобусе 23-летнюю студентку Джоти Сингх, когда она возвращалась из кино вместе со своим другом. Позже девушка скончалась в больнице. История вызвала в Индии широкий общественный резонанс и привела к массовым акциям протеста. Подозреваемые были арестованы, а шестой из них был признан несовершеннолетним на момент преступления, его дело рассматривается отдельно.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах