Примерное время чтения: 2 минуты
148

Навального после выборов могут ждать новые суды, сообщают СМИ

Сюжет Приговор Алексею Навальному

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Алексей Навальный участвовал в выборах мэра Москвы, уже будучи осужденным на пять лет заключения за растрату, кроме того, СКР возобновил расследование еще двух уголовных дел против оппозиционера, которое грозят ему новыми судами.

По данным Известий, интрига вокруг судьбы Навального может в ближайшее время разрешиться в Кировском областном суде, куда уже направлены апелляции на приговоры, вынесенные ранее ему и его деловому партнеру Петру Офицерову.

                                                                         
Читайте также
Условно виновен. Как был вынесен приговор по делу Навального?

Суд в данном случае может пойти по нескольким законным путям. В первом случае остается в силе вердикт суда первой инстанции, приговорившего Навального к пяти годам заключения. Также суд может рассмотреть доводы защиты, закрыть дело и оправдать Навального, либо уменьшить срок или заменить его реальное отбывание условным. В таком случае судимость помешает дальнейшей политической карьере оппозиционера, отмечает издание. Третий вариант развития ситуации: Кировский суд направляет дело на новое рассмотрение в другом составе суда.

Адвокаты подсудимых Навального и Офицерова не теряют надежды на пересмотр приговора. О найденных нарушения в документах суда они защита уже готова заявить 10 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах