Примерное время чтения: 6 минут
131

Сутки за минуту. День 1 сентября 2013

Фото: АИФ

Москва, 1 сентября – АиФ-Москва. Обама готов ударить по Сирии без одобрения Конгресса, два человека погибли при падении самолёта в Башкирии, в Дагестане убит школьный учитель — эти и другие темы в обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Обама готов ударить по Сирии без одобрения Конгресса

Президент США Барак Обама сообщил о том, что Соединённые Штаты Америки готовы начать военную операцию в Сирии в любой момент. Наземного вмешательства Вашингтон не планирует. Предполагается, что операция будет ограничена по времени и масштабам, но будет достаточно сильной и эффективной для того, чтобы предотвратить будущие атаки с использованием химического оружия. Военная операция может начаться в любой день, отметил глава Белого дома.

Вместе с тем Обама дал понять, что прикажет нанести удар по Сирии, даже если конгресс проголосует против военной акции.

Подробности читайте в сюжете.

 

www.globallookpress.com

 

В Башкирии произошло крушение легкомоторного самолёта

В воскресенье произошло падение летательного аппарата «HX-320 Бекас» в озеро Карьер близ деревни Ильмурзино Кушнаренковского района около 9:00 мск. Самолёт вылетел с аэродрома Первушино. На его борту находились пилот и пассажир — 15-летний житель Татарстана, оба пассажира погибли. По версии следствия, самолёт мог упасть при выполнении фигуры пилотажа.

Подробности аварии читайте в сюжете.

 

www.globallookpress.com

 

 

В Дагестане убит школьный учитель

Сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по факту убийства сельского учителя Али Абдуразакова в Дагестане по двум статьям — «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Накануне вечером 67-летний преподаватель начальных классов пошёл на поиски скота, не пришедшего вовремя домой. Позже родственники Али Абдуразакова забеспокоились и начали поиски. Тело с огнестрельным ранением было найдено в лесном массиве в селении Хвайни.

Сейчас сотрудники полиции принимают меры, направленные на поиск и задержание преступников.

Подробнее о произошедшем вы можете прочитать здесь.

 

www.russianlook.com

 

Что вступает в силу с 1 сентября 2013 года?

В начале осени в России начинают действовать многие важные законы, которые касаются различных сфер жизни общества. Поскольку 1 сентября отмечается День знаний, именно с этого дня вступают в силу важные законодательные акты, регламентирующие сферу образования. Кроме того, отменяется «нулевое промилле» для водителей, а в нескольких регионах страны тарифы на электроэнергию теперь будут рассчитываться по новым схемам.

Что изменится — рассказывает АиФ.ru.

 

www.russianlook.com

 

ПДД дорожают. Как вырастут штрафы с 1 сентября

С первого дня осени нарушать Правила дорожного движения станет значительно дороже. Минимальный штраф с осени вырастет в пять раз: со 100 до 500 руб. Кроме того, за некоторые правонарушения, к примеру за превышение скорости и проезд на запрещающий сигнал светофора, в случае их повторного совершения вводится повышенная ответственность.

Продолжение читайте в материале Георгия Александрова.

 

АиФ

 

Успеваемость учтут! Что ждать от нового закона об образовании

С 1 сентября вступает в силу новый закон «Об образовании в РФ». Помимо этого, Минобрнауки готовит ещё ряд новшеств. И нет никакой гарантии, что они не свалятся на голову нашим детям аккурат за пару месяцев до ЕГЭ и поступления в вузы.

Подробности вы найдёте здесь.

 

АиФ

 

 

Сергей Гармаш. 5 ролей

1 сентября актёру исполняется 55 лет. АиФ.ru вспомнил несколько известных ролей Сергея Леонидовича.

Сергей Гармаш знаком зрителям по ролям в телесериалах и полнометражных фильмах. Играет Гармаш в основном суровых немногословных мужчин — милиционеров, военных и прочих брутальных персонажей. Хриплый голос актёра стал «визитной карточкой», его узнают все, кто хоть раз услышал.

Продолжение читайте здесь.

 

www.russianlook.com

 

 

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах