Примерное время чтения: 2 минуты
147

Капитан теплохода «Полесье» за 20 лет не раз увольнялся из-за пьянства

Сюжет Столкновение теплохода и баржи на реке Иртыш

Москва, 28 августа – АиФ-Москва. Капитан столкнувшегося с баржей под Омском теплохода, в результате чего погибли шесть человек, за 20 лет работы неоднократно увольнялся из различных компаний из-за пьянства, сообщает РИА Новости.

                                                                         
Читайте также
Затонувший теплоход «Полесье-8» подняли со дна Иртыша. Фотогалерея >>

По словам начальника Енисейского территориального управления Госморречнадзора Владимира Васильева, в трудовой книжке капитана Юрия Ратько было написано, что он уволился «по собственному желанию». В течение 20 лет он 11 раз менял место работы. Васильев отметил, если бы компании, правильно делали записи, то трагедии могло бы и не быть.

                                                                         
Читайте также
Пьяное вождение губит не только на суше: погибших на Иртыше пока не опознали

Он отметил, что участок реки, где произошло столкновение, соответствовал всем нормам. Само судно четыре года находилось в запасе и только 15 июля получило лицензию на перевозку пассажиров.

 

Напомним, 17 августа, теплоход «Полесье-8» столкнулся с баржей на Иртыше. В результате инцидента погибли шестеро человек, около 50 получили ранения. Капитан теплохода Юрий Ратько, в крови которого был обнаружен алкоголь, признал свою вину в трагедии. Он арестован на два месяца. Родственники жертв крушения получат по 500 тысяч рублей, тяжело пострадавшие выдадут по 300 тысяч рублей, остальным пострадавшим по 100 тысяч рублей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах