Примерное время чтения: 2 минуты
130

Сенатор Клишас предлагает снизить число находящихся в СИЗО

Фото: er.ru

Москва, 21 августа – АиФ-Москва. Члены Совета Федерации Андрей Клишас, Вадим Тюльпанов и Константин Добрынин предлагают внести в уголовно-процессуальный кодекс изменения, которые позволят судам чаще выбирать для подозреваемых и обвиняемых меру пресечения в виде домашнего ареста.

В частности, сенаторы инициируют дополнение в статью 107 УПК РФ следующим положением: «Подозреваемый или обвиняемый вправе пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью не менее одного часа».

«Сегодня мы с коллегами активно работаем над совершенствованием уголовно-процессуального законодательства. Суды сейчас не слишком часто применяют такую меру пресечения как домашний арест. Возможно, это происходит потому, что ее условия необходимо доработать», - отметил Андрей Клишас.

По его мнению, четко прописанная процедура позволит снизить число находящихся в СИЗО, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

«Следует также отметить, что должны быть одинаковые условия для всех, кто находится под домашним арестом», - добавил он.

Андрей Клишас является членом Совфеда с марта 2012 года, в апреле 2013-го был удостоен звания заслуженного юриста России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах