Примерное время чтения: 1 минута
155

Полонский сдал документы, необходимые для получения израильского гражданства

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Бизнесмен Сергей Полонский представил все необходимые документы на получение гражданства Израиля, сообщает его пресс-служба в Живом журнале

В сообщении говорится, что предприниматель вполне соответствует критериям для получения израильского гражданства согласно «Закону о возращении», по которому гражданство получило более миллиона выходцев из бывшего СССР.

Отмечается также, что от российского гражданства он отказываться не собирается.

Полонского в России обвиняют по уголовному делу о мошенничестве. Его адвокат Диана Тотосова сообщала ранее, что причина желания получить израильское гражданство в том, что Россия, по его мнению, очень пассивно вела себя в момент его пребывания в камбоджийской тюрьме.

Полонский-style. Бизнесмен, арестант и несостоявшийся космонавт озадачил МИД России >>

Представители МВД в свою очередь заявили, что намерены добиваться заочного ареста бизнесмена, если он не явится на допрос по обвинению в мошенничестве.

Тот самый Полонский. Следы миллиардера ведут в Израиль >> 

В 2004 году Сергей Полонский создал корпорацию Mirax Group. В 2007 году подконтрольная этой структуре компания произвела предварительную продажу квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская миля», а после была обанкрочена. Количество собранных на строительство средств, по данным правоохранителей, составляет порядка 6 миллиардов рублей.  

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах