Примерное время чтения: 2 минуты
109

Источник: бизнесмен Полонский уже находится в Камбодже

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 17 августа – АиФ-Москва. Российский бизнесмен Сергей Полонский, который на родине находится в розыске по делу о мошенничестве, в субботу вернулся Камбоджу, где намерен остаться на ближайшие месяцы.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в окружении предпринимателя. «Полонский уже в Камбодже, в понедельник к нему вылетит российский адвокат для обсуждения дальнейших действий», - заявил собеседник агентства.

                                                                         
Читайте также:
Полонский-style. Бизнесмен, арестант и несостоявшийся космонавт озадачил МИД России

По его словам, ближайшее время Полонский потратит на отдых после отъезда из Израиля, который проходил в спешке. Возвращаться в Россию предприниматель пока не намерен.

Адвокат бизнесмена Диана Татосова заявила агентству, что рассказать о местонахождении подзащитного не может. Она также предположила, что Полонский через некоторое время даст комментарий для СМИ. Татосова сообщила, что в ближайшие дни вылетит к Полонскому.

13 августа Тверской суд Москвы принял решение о заочном аресте бизнесмена Сергея Полонского и объявлении его в международный розыск. В пятницу стало известно о том, что бизнесмен покинул Израиль, где находился до того момента и прибыл в Бангкок для дальнейшего путешествия в Камбоджу.

Бизнесмен Сергей Полонский. Досье >>

В 2004 году Полонский создал корпорацию Mirax Group. Спустя несколько лет подконтрольная этой структуре компания произвела предварительную продажу квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская миля», после чего была обанкрочена. Сумма собранных на строительство средств, по данным правоохранительных органов, составила около 6 миллиардов рублей. Дело против Сергея Полонского было возбуждено в конце мая нынешнего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах