Примерное время чтения: 5 минут
109

Сутки за минуту. День 13 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 13 июля – АиФ-Москва. Крупное ДТП в новой Москве унесло жизни 14 человек, Путин и Обама обсудили по телефону ситуацию вокруг Сноудена, более 160 тысяч военнослужащих подняты по тревоге проверки боеготовности ВС, а сборная России установила новый рекорд по числу медалей на Универсиаде, - все это и не только в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту»

ДТП В Новой Москве: 14 погибших

14 человек погибли, еще 16 получили ранения в результате ДТП в Троицком округе Москвы недалеко от села Ознобишино. В субботу столкнулся рейсовый автобус и грузовик с щебнем. Среди пострадавших есть один ребенок. К месту происшествия направлены вертолеты МЧС. Спасатели и 30 бригад скорой помощи помогают пострадавшим.

Подробности читайте в сюжете АиФ.ru. 

 

mvd.ru

 

США И Россия «обсуждают» Сноудена

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону сотрудничество между двумя странами, вопросы безопасности и ситуацию вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

В пятницу в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» прошла встреча Сноудена с правозащитниками, в ходе которой беглый сотрудник ЦРУ заявил о намерении попросить политическое убежище в России и выполнить все необходимые для этого условия. 

Уже в субботу глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что для этого Сноудену необходимо пройти определенную процедуру.

Подробнее о судьбе экс-сотрудника ЦПУ Эдварда Сноудена читайте в сюжете АиФ.ru.  

 

АИФ

 

Проверка боевой готовности

До 160 тысяч военных принимают участие во внезапной проверке боевой готовности вооруженных сил. Кроме того, в проверке задействованы около одной тысячи танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также до 70 кораблей и судов Военно-морского флота.

В субботу в 01.00 была объявлена внезапная проверка боевой готовности, в ней были задействованы до 80 тысяч военнослужащих. 

Подробнее читайте здесь. 

 

.russianlook.com

 

Рекорд России на Универсиаде

Сборная России на Универсиаде обновила рекорд по числу золотых медалей в неофициальном командном зачете, превзойдя достижение китайской национальной команды.

По завершении седьмого дня соревнований на счету российской команды уже 88 золотых наград, сборная Китая в свое время на Играх в Шэньчжэни завоевала 75.

Российская сборная в общей сложности завоевала 169 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и пять бронзовых наград были получены на восьмой день соревнований.

О том, кто из российских спортсменов отличился на Универсиаде 2012, можно узнать из сюжета АиФ.ru.  

 

РИА Новости

 

День рождения Михаила Пуговкина

13 июля народному артисту Михаилу Пуговкину исполнилось бы 90 лет

«Король комедии» с запоминающимся лицом, Пуговкин за 60 лет актерской карьеры снялся почти в 100 фильмах, одинаково блестяще играя роли королей и простых солдат. В день рождения Михаила Ивановича АиФ.ru вспомнил самые интересные моменты его биографии.

Подробности читайте в материале Анастасии Роговой.

 

Кадр из фильма «Шельменко-денщик»

 

Уничтожен охранник Доку Умарова

Силовики уничтожили в ходе спецоперации двух боевиков, один из которых оказался личным охранником бандглаваря Доку Умарова. Микаил Мусиханов находился с 2011 года в федеральном розыске. Второй преступник опознан как Ибрагим Циздоев, который входил в бандгруппу, укрывающуюся на административной границе в лесах между Ингушетией и Чечней.

Накануне вечером, когда сотрудники правоохранительных органов проверяли одно из домовладений в Сунженском районе республики, неизвестные открыли огонь и бросили в них несколько гранат. В ходе спецоперации дом, в котором находились боевики, загорелся, а утром были обнаружены обгоревшие останки боевиков.

Подробности здесь.

 

mvd.ru

 

«Сутки за минуту» - обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днем и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах