Примерное время чтения: 1 минута
119

Сотрудники МВД во время выселения правозащитников в Москве никого не задержали

Сюжет Выселение движения "За права человека" из офиса в Москве

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Сотрудники столичной полиции никого не задерживали во время выселения московскими властями правозащитников движения «За права человека» из офиса в центре Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

«За время несения службы полицейскими задержаний не проводилось», - сообщили в ведомстве. 

Представитель столичного Главка также напомнил, что в Малом Кисловском переулке, где накануне вечером прошло выселение правозащитников, «сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка во время мероприятий органов исполнительной власти города Москвы по освобождению помещения, незаконно занимаемого физическими и юридическими лицами».

Ранее сообщалось о том, что сотрудники правоохранительных органов в ночь на субботу вывели из московского офиса движения «За права человека» лидера движения Льва Пономарева и кандидата на пост мэра Москвы от партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

Напомним, в пятницу вечером московские власти потребовали от правозащитной организаций «За права человека» освободить офис, ссылаясь на истечение срока аренды еще в феврале. Правозащитники отказываются покидать здание, называя такие требования незаконными. Позже, по данным самих правозащитников, к офису подъехал уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, однако в здание его не пропустили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах