Примерное время чтения: 2 минуты
283

Три россиянина арестованы за мошенничество по схеме «МММ» в Индии

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Шестеро сотрудников фирмы Mavrodi Mondial Moneybox, среди которых трое граждан РФ арестованы накануне по подозрению в мошенничестве в индийском штате Ассам, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сотрудники полиции штата задержали россиян Алексея Муратова, Данис Росаова и Андрея Килина. Кроме того были арестованы сотрудники представительства компании в Мумбаи Динеш Котиан, Римиш Балан и Набаджит Дас. Полиция считает, что задержанные путем финансовых махинаций обманывали местных жителей. Как отмечает источник, один из россиян выдавал себя за журналиста и привлекал вкладчиков рекламной кампанией.

Ранее власти индийского штата дхра-Прадеш предупреждали население и призывали граждан не принимать участия в индийской «МММ», которая активно рекламировалась в Сети. Местным жителям предлагалось внести около 90 долларов и стать участником финансовой пирамиды.

Миллионы россиян вступили в «МММ» в 1990-х годах. Первая финансовая пирамида Мавроди просуществовала до 1998 года, когда случился дефолт. В настоящее время Сергей Мавроди, отсидевший срок в тюрьме, вновь пытается создать финансовые пирамиды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах