Примерное время чтения: 1 минута
114

Роспотребнадзор недоволен тем, как YouTube соблюдает закон

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Компания YouTube плохо выполняет российское законодательство, касающееся защиты детей от вредоносной информации, считают в Роспотребнадзоре.

Как говорится на сайте ведомства, компания YouTube, осознавая вредоносность ряда размещенных на сайте роликов, руководствуется коммерческими интересами и уклоняется от выполнения требований российского законодательства, используя юридическую казуистику.

Кроме того, источник отмечает, что компания также не признает факт существования проблемы суицида, как основы начала для конструктивного диалога, поэтому ролики, содержащие вредоносную информацию, продолжают распространяться на ресурсах в сети интернет.

Напомним, в понедельник, 6 мая, Арбитражный суд Москвы продолжит рассматривать иск компании YouTube LLC к Роспотребнадзору в связи с включением в «черный список» одного из видеороликов с описанием способа самоубийства. 

2 апреля стало известно о том, что Роспотребнадзор выявил неправовые методы работы в деятельности компании YouTube LLC. По версии представителей ведомства, сотрудники компании пытаются решить спор «вне рамок судебного процесса». Причиной конфликта компании с Роспотребнадзором стало наличие ролика, в котором присутствует «инструкция по суициду».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах