Примерное время чтения: 2 минуты
113

В США прокуратура призывает суд отказать Буту в удовлетворении жалобы

Сюжет Суд над Виктором Бутом в США

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Прокуратура Южного округа Нью-Йорка обратилась 1 мая в апелляционный суд с призывом отказать в жалобе защиты россиянина Виктора Бута на обвинительный вердикт, сообщает РИА Новости.

По информации прокуратуры, в 2007 году ведомство инициировало спецоперацию против Бута, который к тому времени имел репутацию одного из крупнейших поставщиков оружия режимам, попавшим под санкции ООН. При этом, как написано в соответствующем документе, спецслужбы США не имели никаких других оснований, в частности, «мстительного характера».

В январе 2013 года адвокат Бута Альберт Даян подал жалобу в апелляционный суд, в которой оспорил обвинительный приговор, вынесенный в апреле 2012 года, по всем статьям.

Ответный документ обвинения подписан прокурором Южного округа Нью-Йорка Притом Бхарарой и его заместителем Майклом Леви, фигурирующими в российском санкционном списке, составленном в ответ на «список Магнитского».

За что Виктор Бут сидит в американской тюрьме? >>

Российский предприниматель Бут отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме Мэрион штата Иллинойс по обвинению в сговоре с целью продажи крупной партии вооружения колумбийским боевикам. Своей вины он не признает. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах