Примерное время чтения: 2 минуты
97

Ключевой свидетель по делу «Росагролизинга» дал показания из Таиланда – СМИ

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Ключевой свидетель по делу о хищении 1,125 млрд руб. у ОАО «Росагролизинг» Сергей Цветков направил письменные показания по делу в следственный департамент МВД РФ.

Как сообщает Коммерсант, генеральный директор воронежского ООО «Вита» дал показания, находясь вне пределов РФ: в настоящее время Цветков находится в Таиланде.

В организации хищения у «Росагролизинга» обвиняется экс-заместитель главы Минсельхоза и основатель холдинга «Маслопродукт» Алексей Бажанов. По данным следствия, деньги были похищены через «Виту».

Что касается Цветкова, то он утверждает, что был только номинальным главой компании и действовал по распоряжению бывшего топ-менеджера «Маслопродукта» Романа Малова, который находится в СИЗО. Подпись на соглашении с «Росагролизингом», как заверяет Цветков, является подделкой.

Адвокат Цветкова Алексей Хорольский отметил, что его клиент, не считающий себя виновным, готов сотрудничать со следствием.

«Но мы хотим от правоохранителей некоторых гарантий. Есть подозрение, что его хотят сделать козлом отпущения в этой истории с участием влиятельных людей. Нужна ясность в позиции следствия и понимание, что в России он и его семья будут в безопасности», - сказал адвокат.

Около двух недель назад сотрудники полиции провели обыски в воронежском ЗАО «Маслопродукт-Био» в рамках дела о хищении государственных средств у ОАО «Росагролизинг».

17 апреля фигурантам громкого дела о хищениях средств в ОАО «Росагролизинг» были предъявлены обвинения.

В ноябре прошлого года на телеканале «Россия 1» вышел фильм «Всласть имущие», в котором, в частности, сообщалось о том, что Елена Скрынник, занимавшая в 2001-2009 годах пост главы «Росагролизинга», могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах