Примерное время чтения: 1 минута
79

Dreamliner успешно провел последний тестовый полет

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Самолет Boeing 787 Dreamliner успешно совершил последний из запланированных испытательных полетов, которые направленны на то, чтобы доказать безопасность доработанных литиево-ионных батарей, проблемы с которыми привели к приостановке полетов всех лайнеров, сообщает Франс Пресс.

По словам представителя компании Boeing Марка Биртеля, целью данных тестовых полетов была демонстрация нормального функционирования новых систем в условиях полета лайнера.

Как стало известно, построенный для польской авиакомпании LOT Polish Airlines, в 21.39 (мск) взлетел с аэродрома Пэйн-Филд в американском штате Вашингтон и примерно через два часа успешно приземлился на том же аэродроме. Во время испытательного полета на борту авиалайнера находилось 11 человек, в том числе два представителя Федерального агентства гражданской авиации США. Полет прошел успешно, осложнения выявлены не были.

Напомним, полеты авиалайнеров семейства Boeing-787 были приостановлены с января. Такие меры были приняты после ряда инцидентов, самым серьезным из которых стало возгорание в бортовой электросети. Позднее стало известно, что причиной возгорания стал сильный перегрев ионно-литиевых батарей. В феврале Федеральное управление гражданской авиации США разрешило провести тестовые полеты самолетов Boeing-787 Dreamliner.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах