Примерное время чтения: 2 минуты
189

Суд Москвы рассмотрит дело о хищении у Минобороны 45 млн. рублей

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Экс-замглавы по финансово-экономической работе ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Министерства обороны РФ» Кирилл Коротков и замначальника финансового отдела предприятия Игорь Селин предстанут перед судом в Москве по обвинению в мошенничестве.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ. Следствие считает, что в 2007 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Реструктуризация запасов ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов, приведение системы их хранения и эксплуатации во взрывопожаробезопасное состояние на 2005-2010 годы» между Минобороны РФ и ФГУП «ПРП МО РФ» был заключен госконтракт на строительство зон хранения на общую сумму более 137 миллионов рублей. В том же году оборонное ведомство перечислило предприятию более 95,7 миллиона рублей, из которых 44,8 миллиона рублей через различные фирмы были переведены на счета ООО «Иникс», принадлежащего жене экс-главы ФГУП «ПРП МО РФ» Сергея Галинича

Дело «Оборонсервиса»: расследование продолжается, но может кончиться ничем >>

Результаты проведенной в рамках предварительного следствия экспертизы показали, что Кирилл Коротков, Игорь Селин, Сергей Галинич и бывший замначальника планово-экономического отдела предприятия Андрей Шишов составили и подписали на указанную сумму фиктивные финансово-отчетные документы о якобы выполненных строительно-монтажных работах.

Как сообщает пресс-служба СКР, следствие обладает достаточной доказательственной базой, на основании чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Андрей Шишов ранее был приговорен к трем годам лишения свободы за мошенничество. После возбуждения уголовного дела, Сергей Галинич, которому заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве, был объявлен в розыск. Кириллу Короткову и Игорю Селину грозит срок срок до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах