Примерное время чтения: 1 минута
110

Курилку в здании Совета Федерации закрыли раньше срока

Москва, 6 марта — АиФ-Москва. Курилка в здании Совфеда, расположенного на улице Большая Дмитровка, закрыта 6 марта, что почти на три месяца раньше, чем в других госучреждениях страны, сообщает РИА Новости.

С 1 июня 2013 года будет запрещено курение в общественных местах, в том числе, в госучреждениях, согласно принятому закону. Но спикер палаты Валентина Матвиенко по просьбе некоторых сенаторов на заседании верхней палаты, прошедшем 20 февраля, пообещала, что в Совете Федерации курилку закроют в ближайшее время, но дополнительные места для курения появятся на улице.

Объявление о запрете курения висит на двери бывшей курилки, на третьем этаже Совета Федерации. У здания на Большой Дмитровке оборудовано два места для курения.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Запрет начнет действовать с июня 2013 года. Закон полностью запрещающает россиянам курить в госучреждениях, больницах, школах, вузах, ресторанах и в целом ряде общественных мест. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах