Примерное время чтения: 1 минута
99

Обыски в администрации района в Петербурге связаны с делом о хищениях – СК

Фото: www.mvd.ru

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, возбуждено по факту хищения путём обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере Следственным управлением СК РФ по Северо-Западному федеральному округу.

По данным следствия, администрация Приморского района Санкт-Петербурга заключила госконтракт с коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн рублей.

«В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете, на сумму более 174 млн рублей фактически проведена не была», – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

В настоящее время следователи СК РФ вместе с представителями других ведомств проводят следственные действия, в том числе обыски в администрации Приморского района Петербурга.

Ранее сообщалось, что в администрации района идут обыски, которые проводят сотрудники ФСБ и полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах