Примерное время чтения: 2 минуты
122

Онищенко призвал заболевших гриппом россиян не ходить на работу

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян вести здоровый образ жизни и лечиться дома, чтобы не распространять инфекцию, сообщает РИА Новости.

В связи с угрозой распространения гриппа главный врач России дал согражданам несколько советов, как бороться с болезнью. Самым главным средством Онищенко считает здоровый образ жизни и полагает, что россияне не всегда придерживаются его по вине Петра Первого и маркиза Нико.

«Вся линейка народных средств хороша. Самое эффективное народное средство - здоровый образ жизни. Если бы не Петр Первый, который подвернулся на нашем историческом пути, мы продолжали бы пить морсы и травяные настои, нежели алкогольные напитки. Если бы не маркиз Нико, который привез на европейский континент табак, и мы не запали бы на него», - отметил глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве.

Онищенко настоятельно не рекомендует заболевшим россиянам геройствовать и ходить на работу «сопливыми».

Нездорового члена семьи, по словам Онищенко, необходимо уложить в постель и изолировать от остальных. Он также отметил, что в сезон высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ нужно носить медицинские маски.

«Я не теряю оптимизма, что когда-нибудь, спустившись в метро, увижу большую часть пассажиров в медицинских масках», - выразил надежду главный санитарный врач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах