Примерное время чтения: 1 минута
229

Нападавшему на худрука Большого театра грозит до восьми лет лишения свободы

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Нападение на балетмейстера Большого театра Сергея Филина повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью, по мнению сотрудников полиции МВД Москвы.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», наказание по которой может составить до восьми лет лишения свободы, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

Ранее сообщалось, что на худрука Большого театра накануне вечером было совершено нападение. Злоумышленник облил его жидкостью, которая, предположительно, является кислотой.

Мужчину госпитализировали в ожоговый центр московской клинической больницы, где он находится в удовлетворительном состоянии. Врачи диагностировали у него ожог лица третьей степени и ожог глаз. Пациенту предстоит длительное лечение и долгий восстановительный период.

Высказывалось предположение, что нападение на Филина может быть связано с его профессиональной деятельностью. Пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова сообщила, что ранее худруку театра поступали угрозы, которые не раз приводились в действие. Так, были проколоты шины его автомобиля и совершена атака на сайт Филина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах