Примерное время чтения: 1 минута
179

В Хабаровске наказали девочек-подростков, всемером избивших школьницу

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Прокуратура поддержала ходатайства правоохранителей о помещении семи девочек-подростков, избивших школьницу младшего возраста, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствие установило, что семь девочек в возрасте 13–14 лет избили 12-летнюю школьницу. Девочку били руками и ногами, несмотря на её просьбы прекратить избиение. Пострадавший ребёнок получил серьёзные травмы – сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и кровоподтёки – и был госпитализирован.

Никто из участниц инцидента не рассказал о произошедшем родителям. Только одной из девочек в школе, где она учится, дали положительную характеристику.

«Остальные имеют прогулы, учатся плохо, некоторые из них стоят на внутришкольном учёте. Две задерживались нарядом полиции в ночное время в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а две других периодически ночуют в местах, не известных родителям», – говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры Хабаровского края.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей девочки проведут от 25 до 30 дней.

Другое резонансное преступление, связанное с жестоким поведением школьниц, произошло в ноябре во Владивостоке. Несколько девочек, одной из которых позже было предъявлено обвинение в вымогательстве, избили сверстницу и выложили видеозапись инцидента в Интернете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах