Примерное время чтения: 2 минуты
167

Бежавший создатель антивируса McAfee схвачен в Гватемале

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Создатель компьютерного антивируса McAfee Джон Макафи найден и арестован в Гватемале через три недели после бегства из Белиза, сообщает BBC.

Полицейские намерены допросить 67-летнего программиста по делу о смерти американца Грегори Фола, который был застрелен на острове в Карибском море. Власти подозревают Макафи в убийстве, однако он заявил о своей невиновности.

Предполагается, причиной ссоры мужчин стал спор о собаках. Также ранее сообщалось о подозрении в причастности Макафи к нелегальной торговле наркотиками в странах Центральной Америки. Программист, в свою очередь, считает, что обвинения были сфальсифицированы, в отместку за отказ давать взятки местным политикам.

Компьютерщик написал в своем блоге, что на границе с Мексикой был задержан его «двойник» с северокорейским паспортом на его имя, а сам он благополучно покинул страну. Позднее адвокат Макафи сообщил, что его подзащитный собирается просить власти Гватемалы о предоставлении ему политического убежища.

Ранее Макафи уже имел проблемы с законом. Весной 2012 года он обвинялся в незаконном хранении оружия и производстве наркотиков, однако позже обвинение было снято.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах