Примерное время чтения: 2 минуты
152

Экс-министр Скрынник проходит свидетелем по делу «Росагролизинга»

Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник проходит свидетелем по уголовному делу о хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО «Росагролизинг». 

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в апреле 2012 года сообщило о выявлении группы, участники которой подозреваются в хищении средств федерального бюджета, выделенных ОАО «Росагролизинг» с 2001 по 2009 годы.

Как стало известно, участники организованной группы получили 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота, сообщает rusnovosti.ru.

Фигуранты данного дела: гендиректор ООО «Межрегионторг+» Сергей Бурдовский, гендиректор ООО «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин и директор департамента по административной работе Минсельхоза РФ Олег Донских.

«Скрынник проходит по данному делу в качестве свидетеля, так как в то время она возглавляла Министерство сельского хозяйства», – сказал начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук.

По его словам, расследование дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах