Примерное время чтения: меньше минуты
123

Ещё двое погибших под Смоленском были перепутаны при захоронении

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Тела ещё двух погибших в авиакатастрофе под Смоленском были перепутаны и захоронены в чужих могилах.

Это было установлено в результате медэкспертизы, проведённой в Польше, сообщает Интерфакс со ссылкой на польскую прокуратуру.

Ранее сообщалось, что польские следователи эксгумировали тела ещё двоих мужчин, погибших в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году. После изучения документов Следственного комитета появились подозрения, что тела могли перепутать. Всего было дано разрешение на эксгумацию семи тел. Уже установлено, что тела четверых человек были перепутаны.

Таким образом, останки шести человек, погибших в катастрофе под Смоленском, были захоронены в чужих могилах. Предполагается, что их тела перепутали в процессе похорон. «Результаты показывают, что тела погибших поместили в чужие могилы», – сообщила польская прокуратура.

Под Смоленском в авиакатастрофе в апреле 2010 года погибли 96 человек. На борту упавшего самолёта Ту-154 находился президент страны Лех Качиньский и значительная часть польского военно-политического руководства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах