Примерное время чтения: 1 минута
90

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест фигурантки дела «Оборонсервиса»

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Мосгорсуд в среду рассмотрит кассационную жалобу на арест фигурантки дела «Оборонсервиса» Екатерины Сметановой.

Сметанова и ее супруг Максим Закутайло были арестованы Хамовническим судом Москвы 1 ноября в рамках дела, возбужденного по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис». В постановлениях говорится, что Сметанова и Закутайло будут содержаться под стражей до 10 декабря.

Как сообщалось ранее, суд возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

В суде в ходе рассмотрения вопроса об аресте Сметановой следователь заявил, она может скрыться на служебном самолете Минобороны РФ, поскольку, по его словам, подобный прецедент уже был. Сметанова под видом сотрудницы департамента имущественных отношений Минобороны вместе с экс-главой данного департамента Евгенией Васильевой вылетала из аэропорта «Чкаловский» в Париж на служебной технике, сообщает РИА Новости.

В ходе обыска у фигурантки дела Евгении Васильевой, экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны, изъяли 3 миллиона рублей, драгоценности и антиквариат.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах