Примерное время чтения: 1 минута
59

Участника беспорядков на Болотной могут отправить на лечение

Москва, 15 октября – АиФ-Москва. Фигурант уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади может быть отправлен на принудительное лечение. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По результатам проведённой стационарной психолого-психиатрической экспертизы Косенко страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не мог осознавать общественную опасность своих действий. В связи с этим уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер, говорится в сообщении ведомства.

6 мая в ходе согласованного с властями митинга на Болотной площади произошли столкновения полиции и оппозиционеров. Более 400 человек были задержаны, пострадали десятки человек.

По итогам акции «Марш миллионов» было возбуждено уголовное дело о беспорядках на Болотной площади по статьям «Массовые беспорядки» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

В организации беспорядков были обвинены активисты оппозиции; 17 из них были задержаны. В качестве свидетелей было допрошено более 1300 человек.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах