Примерное время чтения: 1 минута
115

Агентство безопасности Гудковых оштрафовано на 30 тысяч рублей

Москва, 4 сентября – Аиф-Москва. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск управления внутренних дел по центральному административному округу Москвы и оштрафовал ООО «ЧОП Агентство безопасности «Пантан», принадлежащее семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, на 30 тысяч рублей.

Кроме того, в производстве суда находится на рассмотрении заявление столичного Главного управления МВД (ГУМВД) с требованием аннулировать лицензию на частную охранную деятельность «Пантана», а 22 августа суд подтвердил законность решения о лишении «Пантана» лицензии на оружие, сообщает РАПСИ.

Проблемы с принадлежащими его семье охранными предприятиями у Гудкова возникли несколько месяцев назад. Тогда депутат заявил, что вынужден продать семейный бизнес крупной компании из Петербурга под давлением МВД. Депутат называл это дело политическим и связывал его со своей оппозиционной деятельностью.

Ранее сообщалось, что Генпрокурор РФ Юрий Чайка внес в Госдуму представление о досрочном лишении его полномочий депутата. Госдума может рассмотреть вопрос о лишении депутата неприкосновенности на ближайшем заседании в сентябре. 

Геннадий Гудков написал письма 50 единороссам с просьбой не лишать его мандата

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах